Вторник, 30.04.2024, 08:50
                        
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу нашей организации
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 1 » "Шаг навстречу" медико-социальный форум
19:03
"Шаг навстречу" медико-социальный форум

28 мая в БУ «ЦГБ» Минздравсоцразвития Чувашской Республики прошел третий медико-социальный форум «Шаг навстречу» в рамках инициатив Совета общественных организаций по защите прав пациентов. В мероприятии приняли участие пациенты с сахарным диабетом двух медицинских организаций – Центральной и Второй городской больниц г. Чебоксары, всего около 70 человек. Традиционно для посетителей форума работал «стол» по обучению самоконтролю и купированию гипогликемии.

На Форуме прозвучало много полезных и информативных для пациентов выступлений. Вела мероприятие Председатель диабетической общественной организации инвалидов «ДиаС», председатель РO ОOOИ «РДА» по Чувашской Республике   - Бородулина Светлана Кельсиевна. Она рассказала о деятельности организации и пригласила всех на проводимые мероприятия и акции.

Форум открыла заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской республики Зинетуллина Н.Х, которая отметила актуальность проблемы сахарного диабета и готовность Министерства здравоохранения Чувашии конструктивно решать различные проблемы, которые могут возникать при лечении сахарного диабета в медицинских организациях республики. Наиля Хайрлисламовна отметила, что такие встречи очень важны, поскольку позволяют объединить усилия медицинских работников и пациентов в борьбе с сахарным диабетом.

 Продолжила встречу заместитель главного врача БУ «Республиканский эндокринологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии Лариса Юрьевна Карулина. Вниманию слушателей был представлен доклад о порядке оказания и стандартах медицинской помощи по профилю «Эндокринология», а также о новых технологиях в диагностике и лечении эндокринологических заболеваний. Лариса Юрьевна также рассказала о работе действующих на  базе  диспансера кабинетов «Диабетическая стопа», «Диабетическая ретинопатия», кабинете диетологии, центре профилактики остеопороза и школе самоконтроля сахарного диабета. Представила информацию по проведению Дней открытых дверей в диспансере

Далее заместитель главного врача Центральной городской больницы Марина Николаевна Бесчастнова рассказала о порядке маршрутизации пациентов при заболеваниях эндокринной системы, а врач-эндокринолог, заместитель главного врача Центральной городской больницы по медицинской части Татьяна Николаевна Маркелова выступила по вопросам профилактики и лечения осложнений сахарного диабета.

В ходе встречи жители смогли задать интересующие вопросы в формате свободного диалога. Прозвучавшие вопросы касались льготного лекарственного обеспечения, прохождения медико-социальной экспертизы, направления на стационарное лечение, перехода на инсулинотерапию, обеспеченности врачами-эндокринологами медицинских организаций.

В завершении встречи о мерах социальной поддержки инвалидам и программах реабилитации в Чувашской Республики выступила начальник отдела по работе с инвалидами Минздравсоцразвития Чувашии Валентина Ивановна Тельцова.

При подведении итогов Форума участники отметили готовность к сотрудничеству в                   борьбе с таким коварным заболеванием как сахарный диабет!
 
Больше фотографий в фотоархиве

Просмотров: 1157 | Добавил: Sweta70 | Рейтинг: 0.0/0
Баннеры

Поиск
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный хостинг uCoz